Архив записей

Четверг, 28.03.2024, 13:40ГлавнаяРегистрацияВход
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 21 » "Спартак" упускает победу в матче с ЦСКА, но осложняет армейцам путь к чемпионскому титулу
17:55

В центральном матче 25-го тура футбольного чемпионата страны ЦСКА и "Спартак" на переполненном стадионе "Лужники" сыграли вничью. К первому голу привела спартаковская комбинация на 42-й минуте, завершенная точным ударом Макгиди - 1:0. Сразу после перерыва команда Валерия Карпина удвоила превосходство: Макгиди прекрасно ассистировал Ари, который уверенно реализовавшего выход один на один - 2:0. Замечательная возможность для достойного ответа у армейцев появилась на 50-й минуте, однако голкипер Андрей Дикань отразил удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Вагнера Лава. Сократить отставание ЦСКА сумел только на 73-й минуте благодаря результативному касанию Ахмеда Мусы, а уйти от поражения коллектив Леонида Слуцкого смог лишь в компенсированное время: на этот раз с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Алан Дзагоев - 2:2. "Я благодарен ребятам. Казалось, что все складывается против нас. Первый тайм мы провели с преимуществом, но пропустили. Начало второго тайма - катастрофа: пропущенный мяч и незабитый пенальти. Казалось, не будет сил, чтобы выравнивать игру, но мы это сделали. Такая ничья дороже многих побед", - заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в телеэфире сразу после финального систка. После этого матча в активе ЦСКА стало 57 очков и он сохранил лидирующую позицию, однако питерский "Зенит" сегодня может сократить отставание до четырех очков, если дома окажется сильнее "Краснодара".
Просмотров: 735 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0