Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Вторник, 16.04.2024, 16:57ГлавнаяРегистрацияВход
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Скорый пассажирский поезд сбил четырех слонов в индийском штате Западная Бенгалия. От удара трое животных погибли сразу, четвертый слон получил множественные травмы и вскоре тоже умер. Министр по лесному хозяйству Хитен Бармен заявил, что экспресс сбил животных вблизи лесного массива Маргхат, который находится в северной части Калькутты, сообщает местный новостной ресурс PardaPhash. Бармен отметил, что "поезд сбил слонов из-за халатности машиниста", о каких-либо других деталях аварии он не рассказал. Министр поведал, что "подобные аварии с участием поездов в северных районах Западной Бенгалии стали причиной озабоченности местных властей". Действительно, за последнее время это не первый случай: слоны там все чаще попадают под рельсы. В связи с этим защитники животных потребовали принять закон, согласно которому поезда скидывали бы скорость при прохождении через этот район. Это хоть как-то сможет обезопасить популяцию слонов в западной Бенгалии, с 2004 года там погибло 42 слона. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


В американском городе Херндон, расположенном вблизи Вашингтона, небольшой одномоторный самолет Cessna 177B упал прямо на трехэтажный жилой дом. В квартире, куда он "приземлился", проломив крышу, в тот момент спокойно спали четверо взрослых и двое детей - двое их них получили неопасные для жизни травмы, передает местный новостной ресурс InsideNova. Пресс-секретарь полиции штата Вирджиния Коринн Геллер рассказал, что 61- летнего пилота, управлявшего самолетом, зовут Уильям Ларсон, родом он из Вены. Ларсону также потребовалась медицинская помощь, а вот его пассажиру повезло больше - Таче Алехандро из Орландо отделался легкими ушибами. ЧП случилось в 12:25 по местному времени. "Ларсон и Алехандро работают в компании, которая занимается съемкой объектов с воздуха. Они делали инфракрасные фотографии, когда у самолета обнаружились проблемы с электричеством и отказ двигателя. Кроме того, у самолета заканчивалось топливо. Тогда Ларсон связался аэропортом Даллеса, чтобы изменить маршрут. ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


Континентальная хоккейная лига в сезоне-2013/14 будет состоять из 27 команд, Лигу пополнит клуб из Владивостока, заявил глава КХЛ Александр Медведев. В минувшем сезоне КХЛ состояла из 26 команд, которые были разбиты на две конференции: Западную (12 клубов) и Восточную (14). "Могу сказать, что клуб из Владивостока на 99,99% будет в КХЛ с нового сезона. У клуба есть финансирование, есть президент, есть генеральный менеджер. Объявим об этом в следующую субботу во Владивостоке", - передает слова Медведева РИА "Новости". "Скорее всего, будет три дивизиона по девять команд, что позволит сократить транспортные расходы", - добавил Медведев, отметив, что "было бы идеально", если бы команды провели в регулярном чемпионате по 58 матчей: по пять раз против соперников из своего дивизиона и по игре с командами из двух других дивизионов.
Просмотров: 922 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Чисора, оскорбивший недавно братьев Кличко, в своем первом бою после возвращения ему профессиональной лицензии одержал победу нокаутом в девятом раунде над представителем Аргентины Гектором Альфредо Авилой. Десятираундовый поединок состоялся на арене "Уэмбли" в Лондоне. Чисора владел преимуществом по ходу всего боя, но реализовать его сумел лишь в концовке. В начале девятого раунда, зажав соперника в углу ринга, британец провел серию мощных ударов, после которой рефери остановил поединок. Эта победа стала для Чисоры 16-й в карьере (4 поражения) и десятая нокаутом. К слову, в ближайшее время Чисора намерен отказаться от услуг своего нынешнего промоутера Фрэнка Уоррена и перейти к другому - Эдди Хирну. Свое желание боксер объясняет недовольством работой Уоррена, который, по мнению скандалиста, принимает не самые выгодные условия и выбирает не самых хороших соперников.
Просмотров: 925 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


В центральном матче 25-го тура футбольного чемпионата страны ЦСКА и "Спартак" на переполненном стадионе "Лужники" сыграли вничью. К первому голу привела спартаковская комбинация на 42-й минуте, завершенная точным ударом Макгиди - 1:0. Сразу после перерыва команда Валерия Карпина удвоила превосходство: Макгиди прекрасно ассистировал Ари, который уверенно реализовавшего выход один на один - 2:0. Замечательная возможность для достойного ответа у армейцев появилась на 50-й минуте, однако голкипер Андрей Дикань отразил удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Вагнера Лава. Сократить отставание ЦСКА сумел только на 73-й минуте благодаря результативному касанию Ахмеда Мусы, а уйти от поражения коллектив Леонида Слуцкого смог лишь в компенсированное время: на этот раз с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Алан Дзагоев - 2:2. "Я благодарен ребятам. Казалось, что все складывается против нас. Первый тайм мы провели с преимуществом, но пропустили. Начало второго тайма - катаст ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин заявил, что не разделяет идею объединения футбольных клубов Украины и России в единый чемпионат. Объединенный чемпионат предусматривает бюджет соревнований в размере 1 миллиарда долларов в год, при этом победитель сможет заработать 92,1 миллиона. В настоящее время и в российской, и в украинской премьер-лигах выступают по 16 команд. "Объединенный чемпионат сулит большие деньги, но я его не поддерживаю. Лично я против, - заявил Блохин официальному сайту динамовцев Киева. - У меня много вопросов по этому поводу: кто будет играть в Лиге чемпионов, какие команды будут принимать участие, что будет с украинским чемпионатом". Напомним, в начале марта общее собрание РФПЛ одобрило создание организационного комитета Объединенной футбольной лиги, которому поручено разработать структуру и регламент ОФЛ, проект календаря и иные необходимые документы, предусмотренные требованиями украинской премьер-лиги, РФС, ФФУ, УЕФА и ФИФА.
Просмотров: 846 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что кризис коммунистического движения преодолен и мир стоит перед левым поворотом. В своем отчетном докладе бессменный лидер коммунистов объявил: "Социальная база капитализма сужается и никакая полицейщина не остановит поворот к социализму миллионов людей". Правда, "принципиальный спор между капитализмом и социализмом не завершен", однако кризис капитализма вошел в "фазу обострения", и КПРФ имеет все шансы добиться реализации своей программы. "Левая идея в мире все более актуальна и востребована", - убежден лидер коммунистов. Руководитель КПРФ подчеркнул, что партия прошла за эти годы трудный путь побед и поражений, накопив огромный опыт, достаточный для того, чтобы уверенно смотреть в будущее. По его словам, у партии есть выверенная программа, внятная идеология и "партийная вертикаль". Также он сообщил, что "КПРФ рассматривает себя неотъемлемой частью мирового коммунистического движения". Ради будущего Зюганов призывает встать под знамена ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


В двухдневном съезде, который проходит в концертном зале "Измайлово", принимают участие более 300 делегатов и 700 гостей, также его посетят 95 зарубежных делегаций. Главный пункт сегодняшней повестки - политический отчет ЦК КПРФ, также начнется обсуждение новой редакции Устава КПРФ, передает ИТАР-ТАСС. На сайте партии работает прямая видеотрансляция. Приветствие Путина зачитал руководитель Управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Морозов. Президент надеется, что съезд "станет действенной площадкой для плодотворных и содержательных дискуссий". И подчеркивает: "все конструктивные предложения и идеи, независимо от того, какая политическая или общественная сила их выдвигает, должны быть востребованы". Как сообщил в приветствии Путин, у него "вызывает уважение тот факт, что КПРФ неизменно уделяет внимание таким общественно значимым вопросам, как защита социальных трудовых прав граждан, поддержка образования и науки, промышленности и сельского хозяйства, обеспеч ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Около 800 полицейских, волонтеров и спасателей участвуют в поисках восьмилетней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцышиной, которая пропала во вторник вечером, увеличен и диапазон поиска, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь городского ОМВД Ольга Корбут. Восьмилетняя школьница Анастасия Луцышина пропала 19 февраля в городе Уссурийске. Девочка в 19:30 местного времени покинула школу после тренировки по легкой атлетике и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться со своими родителями. Не дождавшись ребенка, они заявили о пропаже дочери в полицию. Поиск вместе с полицейскими ведут волонтеры, которые распространяют по городу листовки с фотографией девочки, опрашивают на улицах прохожих. Власти города и волонтеры вместе готовы выплатить 650 тысяч рублей за достоверную информацию о девочке. В городе обследовали многие чердаки, подвалы, канализационные люки, проведен обход соседних со школой домов, проверено городское кладбище, осмотрены все заброшенные дома. В ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Сотрудники полиции задержали в Москве пособника боевиков, находившегося в федеральном розыске, сообщил "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах. По его данным, в 7:45 пятницы у дома 282 по Ленинградскому шоссе сотрудники полиции, в том числе полицейские из центра по борьбе с экстремизмом МВД по Дагестану, задержали жителя Махачкалы. О прегрешениях пособника известно лишь то, что с мая по июнь прошлого года он предоставлял жилье в Махачкале участнику незаконных вооруженных формирований.
Просмотров: 874 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013

« 1 2 3 4 5 6 »

Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024