Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Пятница, 29.03.2024, 01:32ГлавнаяРегистрацияВход
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 01

Корпорацию Google обязали выдавать ФБР данные пользователей без предварительного получения ордера. Как сообщает АР, решение по иску Google, которая пыталась оспорить запросы Бюро, вынес Федеральный суд США. Слушание проходило за закрытыми дверями. Представители Google пытались оспорить требования ФБР о раскрытии информации о пользователей онлайн-сервисов компании. В суде рассматривались 19 запросов от ФБР, которые, по мнению Google, противоречат конституции США. Суд решил, что это не так, удовлетворив 17 запросов и запросив дополнительную информацию еще по двум. При этом суд оставил за Google право оспаривать запросы по отдельности, если компания обнаружит какие-либо формальные нарушения. Тяжба на этом не заканчивается: Google собирается обжаловать решение, а ФБР грозится подать на компанию в суд за отказ сотрудничать со следствием.
Просмотров: 7752 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


Средний Запад США накрыли мощные торнадо. Жертвы пока зафиксированы лишь в Оклахоме, но противостоять стихии готовятся и в других штатах, где последствия пока ограничиваются массовыми блэкаутами. В Оклахоме жертвами мощного торнадо стали, по предварительным данным, не менее пяти человек. Ранее сообщалось о двух погибших. Все жертвы в момент удара стихии находились в автомобилях, среди них - женщина с ребенком. Автомобиль с ними, ехавший по шоссе I-40, подхватило порывом ураганного ветра, а затем перевернуло на крышу. Спасатели указывают, что в наибольшей опасности находятся именно заблокированные на трассах автолюбители. Как сообщает ИТАР-ТАСС, первым удар торнадо принял на себя небольшой городок Эль Рино, затем стихия двинулась в сторону столицы штата - города Оклахома-Сити, а также населенных пунктов Юкон, Юнион-Сити, Мустанг и Мур. По данным метеорологических служб, торнадо сопровождается сильными ливнями и ураганным ветром, скорость которого достигает 36-40 метров в секунду ... Читать дальше »
Просмотров: 1685 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


На четвертый день акции противников вырубки деревьев из-за строительства торгового центра в парке Гези в Стамбуле, местная полиция перешла к решительным действиям - она применила водометы и слезоточивый газ против демонстрантов. В результате сидячая забастовка превратилась в массовые беспорядки и стычки с правоохранителями, сообщает местная газета Hurriyet Daily News. Губернатор города Хюсейн Авни Мутлу заявил: "В ходе беспорядков задержаны 63 человека. 12 человек в больнице. Одному человеку сделана операция, он находится в реанимации. Остальные получили незначительные травмы и скоро будут выписаны из больниц. Один журналист пострадал в результате действия слезоточивого газа, но сейчас его состояние нормализовалось", цитирует его РИА "Новости". Членов народно-республиканской партии Гульсерен Онанк рассказал, что один из молодых активистов этой партии, перенес операцию на сердце, проблемы спровоцировало отравление газом, кроме того, врачи не смогли сохранить ему глаз - в него поп ... Читать дальше »
Просмотров: 1663 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


В жилом доме в столице Филиппин Маниле произошел мощный взрыв. Погибли по меньшей мере трое человек, пишет ABS-CBN News Channel в своем Twitter. ЧП произошло примерно в 19:00 по местному времени (15:00 мск) в районе Тагиг - юго-восточном пригороде Манилы. По рассказам жильцрв, взрыв прогремел на пятом этаже. В результате произошло обрушение, сообщает ABS-CBN News Channel. Местные жители публикуют в Twitter фото. Отвалившаяся от дома часть бетонной плиты упала на проезжавший мимо автомобиль. Погибли как минимум трое человек, находившихся в нем, пишет AP. Также были выбиты стекла в торговом центре, расположенном напротив частично обрушившегося дома. Так как местность, где произошло ЧП, достаточно оживленная, то среди прохожих мгновенно началась паника. Жильцы обрушившегося дома были эвакуированы из-за дыма. На месте работают спасатели, пожарные и полицейские. По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка газа. Возможность террористического акта местные власти при ... Читать дальше »
Просмотров: 14549 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


Сам Гусев считает всю эту историю очередной провокацией в ведущейся против него кампании. "Пусть проверяют. Сегодня 30 лет, как я главный редактор. Поэтому появление такой информации - это "подарок", - заявил он в пятницу РИА "Новости". "Меня еще подозревают в том, что я людоед и что я метеориты запускаю с неба. Передайте привет... Есть такой депутат Государственной думы Железняк и его компания, которая организует провокацию", - дал он более развернутый комментарий в интервью НТВ.
Просмотров: 1004 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


Параллельно с МВД Украины этим случаем занялись и депутаты "Единой России": они направили соответствующие запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет России. Как пояснил руководитель фракции единороссов Владимир Васильев РИА "Новости", со своей стороны, учитывая общественный резонанс и международный характер обстоятельств, они намерены следить за ходом проверки во взаимодействии с коллегами из Верховной Рады. Депутаты собираются добиться "объективного и полного расследования и доведения информации об этом резонансном деле до СМИ и общественного мнения наших государств". Кроме того, парламентарии допускают, что девушка могла забрать заявление из-за того, что на нее оказали давление, такую версию накануне высказал член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. "Заявление о возбуждении уголовного дела - это очень серьезный документ. К уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления может быть привлечен и сам "пот ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


В конце мая украинские СМИ сообщили, что жительница Симферополя Наталья Шугальская написала заявление в местные правоохранительные органы, в котором обвинила главреда "Московского комсомольца" Павла Гусева в своем похищении и в принуждении ее к занятию проституцией. В тот же день девушка отозвала свое заявление, по которому уже было начато уголовное производство. Депутаты "Единой России" заинтересовались темой и просят генпрокурора России Юрия Чайку разобраться, что к чему. Сам Гусев считает все это очередной провокацией. Крымчанку, согласно ее показаниям, похитили прямо на улице, затолкали в машину, накачали сильнодействующими веществами и привезли в Москву, сообщил 29 мая сайт "Голос Таврии". Там ее разместили в квартире, где было еще несколько таких девушек. По несколько раз в день ее отвозили к клиентам и принуждали оказывать им сексуальные услуги. Благодаря случайности Наталье удалось сбежать, она смогла вернуться домой, в настоящее время ее жизни ничто не угрожает. По ее с ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


В отличие от других интернет-персонажей, которыми заполнена Сеть, герой всевозможных мемов и демотиваторов Grumpy Cat (или "сердитый кот"), которому в апреле исполнился год, действительно "пришел к успеху". Как стало известно недавно, кошка, которую на самом деле зовут Соус Тардар (Tardar Sauce), будет сниматься в полнометражном фильме, сообщает The Guardian. Кинопроектом будет заниматься студия Broken Road Production, известная производством комедий. Хозяева кошки, получившей свою популярность благодаря характерному угрюмому "выражению лица", уже дали согласие на съемки их питомца в картине. В фильме, по задумке авторов, кошка будет говорить человеческим голосом, по стилю фильм, видимо, будет напоминать "Гарфилда". "Все началось с фотографии кошки, но такой редкий образ вызывает много смеха", - сказал Тодд Гарнер из студии Broken Road. "Когда вы смотрите мемы с Grumpy Cat, каждая картинка смешнее, чем предыдущая. Мы считаем, что можно сделать полнометражную семейную комедию вок ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


Скорый пассажирский поезд сбил четырех слонов в индийском штате Западная Бенгалия. От удара трое животных погибли сразу, четвертый слон получил множественные травмы и вскоре тоже умер. Министр по лесному хозяйству Хитен Бармен заявил, что экспресс сбил животных вблизи лесного массива Маргхат, который находится в северной части Калькутты, сообщает местный новостной ресурс PardaPhash. Бармен отметил, что "поезд сбил слонов из-за халатности машиниста", о каких-либо других деталях аварии он не рассказал. Министр поведал, что "подобные аварии с участием поездов в северных районах Западной Бенгалии стали причиной озабоченности местных властей". Действительно, за последнее время это не первый случай: слоны там все чаще попадают под рельсы. В связи с этим защитники животных потребовали принять закон, согласно которому поезда скидывали бы скорость при прохождении через этот район. Это хоть как-то сможет обезопасить популяцию слонов в западной Бенгалии, с 2004 года там погибло 42 слона. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


В американском городе Херндон, расположенном вблизи Вашингтона, небольшой одномоторный самолет Cessna 177B упал прямо на трехэтажный жилой дом. В квартире, куда он "приземлился", проломив крышу, в тот момент спокойно спали четверо взрослых и двое детей - двое их них получили неопасные для жизни травмы, передает местный новостной ресурс InsideNova. Пресс-секретарь полиции штата Вирджиния Коринн Геллер рассказал, что 61- летнего пилота, управлявшего самолетом, зовут Уильям Ларсон, родом он из Вены. Ларсону также потребовалась медицинская помощь, а вот его пассажиру повезло больше - Таче Алехандро из Орландо отделался легкими ушибами. ЧП случилось в 12:25 по местному времени. "Ларсон и Алехандро работают в компании, которая занимается съемкой объектов с воздуха. Они делали инфракрасные фотографии, когда у самолета обнаружились проблемы с электричеством и отказ двигателя. Кроме того, у самолета заканчивалось топливо. Тогда Ларсон связался аэропортом Даллеса, чтобы изменить маршрут. ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: qqq | Дата: 01.06.2013


Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024